Спортсмен из Волжска завоевал «серебро» всероссийских соревнований

Спортсмен из Волжска завоевал «серебро»

Байдарочник Артем Коровин занял второе место в гонке на 500 метров всероссийских соревнований по гребле на байдарке и каноэ в Краснодаре.

Вчера, 1 апреля, в Краснодарском крае завершились соревнования чемпионата России и всероссийские соревнования по гребле на байдарке и каноэ. Наш байдарочник Артем Коровин выступал на дистанции 500 метров и с результатом 1 минута 40,086 секунды занял второе место. При этом практически до самого финиша финала «А» Артем сохранял лидирующую позицию. Лишь под финиш его обошел Виктор Гавриленко из Краснодарского края (1:39,136). Третье место занял Николай Варваровский из Московской области (1:40,371).

Сегодняшний результат стал лучшим личным результатом Артема Коровина в его первом официальном старте 2021 года. Ранее спортсмен, представляющий Марий Эл и Омскую область, финишировал шестым на дистанции 1000 метров и седьмым в гонке на 2000 метров.

источник: Марийская правда

Источник: Волжск 24