Лыжница Екатерина Смирнова открыла сезон на кубке Восточной Европы

0-RhSulj27w

Уроженка Марий Эл Екатерина Смирнова провела дебютный старт сезона на 1-м этапе континентального кубка Восточной Европы FIS по лыжным гонкам в Казахстане.

Соревнования первого этапа кубка Восточной Европы начались сегодня, 12 ноября, в Центре лыжного спорта в Щучинске (240 км к северу от столицы Казахстана и 400 км к югу от Омска) со спринтерских гонок классическим стилем. Бежала полуторакилометровый спринт и Екатерина Смирнова.

23-летняя спортсменка успешно преодолела квалификацию – заняла 10-е место, прошла 1/4 финала, где стала третьей, и завершила старт шестым местом в полуфинале.

Победу у женщин одержала Анастасия Кириллова (Беларусь), второе место заняла Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра), третье место — Христина Мацокина (Татарстан). Среди мужчин победил Андрей Парфенов (Тюменская область), вторым был Ермил Вокуев (Республика Коми), третьим Александр Панжинский (Москва).

Кадры YouTube.com.

Источник

0-RhSulj27w

Вам также могут быть интересны...

0 Комментарии “Лыжница Екатерина Смирнова открыла сезон на кубке Восточной Европы”