В Волжском районе стартовала спартакиада

Учреждение «Отдал образования администрации Волжского муниципального района» приняла Положение «О проведении в 20018-2019 учебном году Спартакиады по физической культуре и спорту» среди общеобразовательных учреждений. Открыли спартакиаду 22 сентября легкоатлеты-кроссмены. В сосновом бору в окрестностях с. Помары на открытии участников поздравили Глава муниципального образования «Волжский муниципальный район» Макаров А.А. и руководитель Учреждения «Отдел образования администрации Волжского муниципального района» Петров С.О.

Первыми на дистанции 1000м. стартовали девушки 2003 года рождения и младше. По итогам двух забегов лучшее время показала Егорова Карина из Помарской школы (3м.15,6сек.), второе и третье места соответственно заняли Алла Кириллова (Б-Карамасская СОШ-3.18,8) и Тимофеева Юлия (Петъяльская СОШ-3.20,8). Среди юношей данной возрастной группы на дистанции 2000м. с результатом 6 мин.19,8 сек. первое место занял Жирнов Ярослав из МОУ «Петъяльская СОШ». Призёрами стали учащиеся МОУ «Сотнурская СОШ» Станислав Петров (6.24,3) и Руслан Александров (6.29,5). Девушки старшей возрастной группы стартовали на дистанцию 2000м.  Как и ожидалось лучшее время 7 мин.15 сек. показала ученица МОУ «Помарская СОШ» Мария Семсеева. Второе результат показала Анастасия Разумникова (МОУ «Б-Паратская СОШ»- 7.33,8). Виктория Салдаева из МОУ «Приволжская СОШ» с результатом 7 мин.47,5 сек. заняла третье призовое место. Завершали соревнования юноши старшей возрастной группы на дистанции 3000м. Победителем с результатом 9 мин. 31,7 сек стал учащийся МОУ «Карайская СОШ» Данила Тимофеев. В упорной борьбе второе место занял Дмитрий Зибков (МОУ «Приволжская СОШ» — 9.37). Третье место досталось Васильеву Василию (МОУ «Б-Карамасская СОШ» — 9.44).

Победителем в общекомандном первенстве по группе средних школ стала МОУ «Помарская СОШ» (286 оч.). МОУ «Приволжска СОШ» стала второй (271 оч.), третьими стали учащиеся МОУ «Сотнурская СОШ» (261 оч.). По группе основных школ п0бедителями стали учащиеся МОУ «Петъяльская СОШ» (158 оч.), второе и третье места соответственно заняли МОУ «Помарская СОШ» (119 оч.) и «Обшиярская ООШ» (113 оч.).

Учреждение «Отдел образования администрации Волжского района» наградила всех призёров личного первенства грамотой и медалями, а победители командного первенства получили кубок и грамоту.

По завершении соревнований все участники были накормлены вкусной кашей, приготовленной в полевых условиях, за что благодарны Сабанаеву Александру Геннадьевичу.

Администрация МО «Волжский муниципальный район»